Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Union (ролевая) » Union - Cити » Нижние уровни » "Жара"
"Жара"
KatherineДата: Понедельник, 07 Мар 2011, 17:31 | Сообщение # 1
     Сообщений: 39
     Награды: 1  +
     Репутация: 1  ±
     Замечания:  ±

Этот дом из красного металла невозможно не заметить. Яркая вывеска не расскажет вам о том, что происходит внутри. Но лишь стоит ступить за порог и снять плащ, как тысячи ароматов страсти ударят в голову. Это самый известный публичный дом в Нижних уровнях и всем Union City. Сюда не пускают тех, у кого нет денег. А вот те, кто готов заплатить неплохую сумму за удовольствие, не один раз убедиться, что девочки из "Жары" способны возвести вершину блаженства любого клиента. Приходите, не пожалеете.


Я зла не помню. Я его записываю!
 
SlepoyДата: Пятница, 14 Окт 2011, 19:19 | Сообщение # 16
Шикарно.
     Сообщений: 121
     Награды: 2  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

Переход - Траспортная станция

Краулер летел на удивление спокойно. Никаких резких маневров, «провалов» вниз и резких остановок перед девяностоградусными поворотами, с последующим разворотом на месте, столь любимых пилотами полицейской и военной авиации. Было видно, что пилот действительно умеет летать, а не перемещать пассажиров и груз из точки А в точку Б. Но при этом комиссар все равно летел стиснув зубы и нервно теребил пальцами ремень безопасности. Когда наконец-то краулер сел, он первым освободился от ремня и неуверенно поплелся к выходу, наплевав на порядок выгрузки, когда первыми выходят роботы-боевики. Через опущенный трап было видно, как он подошёл к суетящимся возле трупа участковыми полицейскими и эксперту и о чем-то начал с ними говорить, изредка кивая на укрытый от взгляда спиной одного из полицейских труп. Джона за собой комиссар не позвал.


Сумрак
Гурман
 
ГречкаДата: Суббота, 15 Окт 2011, 12:11 | Сообщение # 17
Гречневый друг
     Сообщений: 22
     Награды: 1  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

За время полёта я узнал своего шефа немного ближе. И меня это совсем не обрадовало. Ладно если-бы он только боялся разного рода полётов, но так открыто нарушать устав. Ведь есть очень много завистников. Один донос у вуаля. Он в лучшем случае опять рядовой. Ну а в худшем его просто выгонят из полиции. Плохой пример он подаёт, ой плохоой. Странно было то, что меня за собой он не пригласил. Решил видимо во всём разобраться сам. Тогда для чего здесь я? Мысль сама собой сформировалась в моём мозгу. Я быстренько отстегнул ремни и встал из кресла. К счастью я сумел встать в полный рост. Благо краулеры полиции довольно велики. Следующим мим действием стало то, что я снял своё оружие с предохранителя. Всё может быть. Это же нижние уровни. Здесь нету порядка. Здесь анархия. Я сошёл с краулера и прислушался к словам комиссара.
-...немного бестолков но шансы есть... ...из чего застрелили?... ...Да неужто?! Это наверно...
Дальше я просто не расслышал. Его слова заглушил шум от пролетавшего совсем близко от нас модуля. Дальше я не стал прислушиваться. Уже давно я чувствовал, что за мною пристально следят. Медленно обернувшись я достал FN А Scar...
Г.М.?
OCC: Мой ГМ обещал мне Экшен. Вот она возможность устроить экшен=)


Мент

 
SlepoyДата: Суббота, 15 Окт 2011, 14:21 | Сообщение # 18
Шикарно.
     Сообщений: 121
     Награды: 2  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

Джон был прав. Постороннему человеку всё вокруг казалось обычным, что-то необычное отсутсвовало. Зевак вокруг было мало: подумаешь, убили кого-то? Это нижние уровни, тут каждую неделю и не по разу кого-то убивают. Но все же зеваки были. В основном, подходили ненадолго, стояли довольно далеко от оцепления, потом уходили. Но внимание детектива привлек черный массивный магнитомобиль в кузове универсал не самой новой и доргой модели. Жутко большой и непрактичный для верхних уровней и часто используемый на нижних, в виду своей дешевизны и брутальности. Тонированые стекла были опущены и можно было подумать, что машина просто припаркована без водителя. Да вот стояла она почти вплотную к оцеплению, а любой сознательный водитель всегда старался увести автомобиль подальше от места преступления. Нередко полиция вступала в перстрелки с бандами, стремящимися забрать тело соклановца или убрать детектива, расследющего дело. А водитель этой машины явно не боялся перестрелки. Был шанс, что его припарковали возле Жары потому, что возле ближайших заведений были заняты парковочные места. Но все равно этот автомобиль заставлял детектива нервничать.

Сумрак
Гурман
 
ГречкаДата: Суббота, 15 Окт 2011, 18:52 | Сообщение # 19
Гречневый друг
     Сообщений: 22
     Награды: 1  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

Этот автомобиль заставлял меня нервничать. Причём очень сильно. Мысли сменяли друг-друга в моей голове медленно. Кто это мог так припарковать свой автомобиль. Может он и есть тот, кто убил этого зооморфа. Хотя... Почему он тогда не убежал? Нет. Это точно не убийца. Просто припаркованный автомобиль? Ну уж вряд-ли. После убийства все местные жители уводят свои автомобили куда-нибудь по дальше. Но... Может быть это слежка? За нами? Скорее всего. Последняя моя мысль была совсем уж бредовой. Но всё-же. Надо проверить эту машину. Мой текущий начальник так на меня внимание и не обращает. Но один я туда не пойду. Слишком опасно. Так что я не стал дальше прислушиваться, а только подошёл к краулеру и сказал одному из роботов:
-Иди за мной. Прикроешь если что
Робот ничего не ответил, лишь взял оружие на изготовку. Я медленным шагом подошёл к автомобилю. Робот так-же медленно, как верная собака, прошёл за мной. Взглянув в машину я увидел четверых человек. Они выглядели мягко говоря странно. Но я не потерял себя и пошёл сразу в атаку:
-Данная территория закрыта для общественного посещения. Будте добры, передвиньте свой транспорт в другое место.
Г.М.?


Мент



Сообщение отредактировал Гречка - Суббота, 15 Окт 2011, 21:28
 
SlepoyДата: Суббота, 15 Окт 2011, 22:22 | Сообщение # 20
Шикарно.
     Сообщений: 121
     Награды: 2  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

Заднее стекло машины начало опускаться, сопровождаемое гудение электропривода что заставил напрячься полицейского. Робот лишь взял оружие наизготовку, ловя в прицел пассажиров заднего сиденья.
- Детектив, мы находимся ЗА оцепленной территорией, - спокойным ровным голосом сказал короткостриженный мужчина лет сорока, который и сидел на заднем сиденье. После чего замолчал и отвернулся в сторону, явно не сомневаясь в своей правоте. Однако секунд через пять он передумал и, взглянув на Джона, снова заговорил.
- Зря вы взялись за это дело, детектив. Пардон, детективы, - мужчина скосил глаза на начальника Джона и позволил себе легкую ухмылку. – Мы вот прибыли сюда раньше полиции, и уже кое-что успели понять. Впрочем, обратитесь к вашему напарнику и узнаете у него всё. Ах да, я не представился. Джеймс Ровер, лаборант Академии Воли. - мужчина вновь потерял к Джону интерес и отвернулся.
Казалось бы, лаборант Академии Воли. Какое дело может быть у него до убитого дэдхэда? Но в голове детектива мелькнуло воспоминание с лекций об устройстве преступных организаций Зоны. Лаборанты Академии Воли – это идеальной прикрытие для искателя-нелегала. Академия иногда снаряжала экспедиции в Зону, в поисках необходимых артефактов или исторических ценностей. А искатели-лаборанты всегда могли «случайно» забрести не туда, на что руководители группы из официальных искателей закрывали глаза. Понятно, что «лаборанты» втихую искали артефакты и через ПДА договаривались об их продаже в определенных местах в Зоне, на пути экспедиции. Самым интересным было то, что именно члены группировки Мертвая голова, к коей и принадлежал убитый, сделали это прикрытие практически официальным для своей группировки. Представлясь "лаборант Академии Воли" - дэдхэд всегда прямо заявлял о том, что он искатель и имеет над собой серьёзную крышу. Хотя, были и "лаборанты"-одиночки. Разумеется, все об этом знали, но никто ничего не мог сделать. Или не хотел…
Тем времем, комиссар Вердо видимо закончил разговор с экспертом и пошёл обратно в краулер, лишь бросив косой взгляд в сторону Джона. Однако роботы пока не грузились в краулер да и эксперт, хоть ничем и отошёл в сторону, но не торопился уехать. У Джона появилась возможность самому обо всём его распросить.


Сумрак
Гурман
 
ГречкаДата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 21:39 | Сообщение # 21
Гречневый друг
     Сообщений: 22
     Награды: 1  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

Итак. Дед хеды разумеется прибыли на это место первыми. Всё-таки это их человек был убит. И ведь наверняка они нам ничего не скажут. Я и не стал пытаться. Я просто сказал:
-Может быть и зря, но это наша работа. Мы всё-таки должны её выполнять.
Дальше я махнул роботу рукой мол "Свободен". Тот понял меня правильно и двинулся в сторону краулера. Но тут я заметил одну маленькую, но существенную вещь - никто не грузился. И комиссар и эксперт и роботы. Все они разошлись по той небольшой площади, где произошло убийство. Тут меня осенило! А ведь это шанс самому всё узнать! Этот мой текущий "шеф" видимо решил, что от меня толку нет и лучше меня оставить не при делах, а то ещё наварю дел каких-нибудь. Как говориться продуманно - сделано. Так что я двинулся уже быстрым шагом к эксперту. Тот отошёл от трупа шагов на 20. Но я и не смотрел в ту сторону. До трупов мне дела нет. Я работаю не с мёртвыми, а с живыми. Странно, но эксперт выглядел как-то... подавленно что-ли. Но дела, как говориться, не ждут. Так что первым задал вопрос:
-Господин э... эксперт. Я Джон Фавро. Что вы можете мне рассказать про убитого. И что вообще вам известно?
Г.М.?


Мент

 
SlepoyДата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 22:31 | Сообщение # 22
Шикарно.
     Сообщений: 121
     Награды: 2  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

Начало диалога

- Джон Фавро? Детектив?
- эксперт, молодой парень лет двадцати пяти-тридцати присмотрелся к лицу Джона и кивнул. - Я Алекс Брайн. Будем знакомы, - эксперт улыбнулся и протянул руку детективу. После обмена рукопожатиями парень прдолжил. - Комиссар не считает вас за напарника? Понимаю. Тяжелый человек. Итак, убитый зооморф, зовут Роберто Антрацит. Почему такая фамилия? Он зооморф старой школы, это его клановое имя. Да сами на него посмотрите, - и действительно, убитый был внушительных размеров. Огромная туша, покрытая жесткой короткой черной шерстью. А на правом предплечье блестит залитая серебром татуировка в виде черепа...
- Как видите по татуировке, это далеко не рядовой член группировки Мертвая голова. Возможно вы слышали о полевом командире дэдхэдов Псе, руководителе диверсионного отряда клана? Так вот это он. Близкий друг Сумрака и Еретика, между прочим. И убили его весьма не хитрым образом: со стоянки расстреляли из автоматов. Чудом никого из гражданских не задели, - эксперт замолчал, молча наблюдая за трупом. Через несколько секунд он продолжил: - И самое интересное, что Пёс не был завсегдатаем подобных заведений. В его роду весьма пуританские взгляды на подобное. Вобщем, ситуация такова. Может что-то объяснить по каким-то конкретным вопросам?


Сумрак
Гурман
 
ГречкаДата: Четверг, 20 Окт 2011, 22:43 | Сообщение # 23
Гречневый друг
     Сообщений: 22
     Награды: 1  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

Если он не был завсегдатаем этого заведения... То что-же его сюда привело? Простая встреча? Или приказ сверху? Что если на самом дел у Дед - хедов есть крыса, которая сдаёт информацию другим организациям? Ну почему тогда убили так примитивно? Расстреляли из автоматов в упор. А он не убегал. А может быть это целый отряд предателей? И они убили слишком неаккуратно. Убийцы уверены. Мы их раскроем. Рано или поздно. Это значит, что они вполне могут следить за нами сейчас. Что-бы в один момент устроить пиф-паф. Три выстрела. И вот уже эксперт, коммисар и я мертвы. А кто-то оттаскивает мёртвого зооморфа куда-нибудь подальше. Но ведь тогда за нами следят не только дед - хеды. Но и убийцы. Теория конечно-же бредовая, но она имеет место для существования. Я медленно, стараясь не волноваться быстренько оглядел все ближайшие окна. Нет. Никого. Да я и вполне мог пропустить что-нибудь. И что это за имя такое... Сумрак. Сейчас он вроде-бы в зоне отчуждения. Хотя... Как он туда пробрался? Вопросы. Одни вопросы. Но парочку из них можно и задать. Я повернулся к эксперту и тихонько сказал:
-Расстреливали ос стоянки. Значит их там где-то ждал автомобиль. Нужно проверить все машины, выезжавшие или вылетавшие из этого района после убийства. За всё то время. И ещё кое-что. Что говорят гражданские на этот счёт. И как вы думаете, могут-ли за нами сейчас следить.


Мент

 
SlepoyДата: Суббота, 22 Окт 2011, 17:22 | Сообщение # 24
Шикарно.
     Сообщений: 121
     Награды: 2  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

- Машины? Так проверяйте, я здесь причём, - почесал в затылке эксперт. - Гражданские говорят, что ничего необычного. Убитый зашёл в бордель, через час вышел, тут же со стоянки наперерез рванул магнитомобиль и из открытых окон автоматами его и расстреляли. Обычная ситуация. Для этих уровней. Следить - это вряд ли. Здесь всё оцеплено так, что таракану проползти тяжело. Даже если и следят, то ничего сделать не смогут. Их перехватят раньше, чем ваш ещё тёплый труп довезут до морга, - эксперт усмехнулся. - В общем, бояться нечего. Если хотите, поспрашивайте у персонала борделя о произошедшем, их пока ещё не опускают домой. О, наконец-то труповозка приехала. Мне пора.
Эксперт попрощался с Джоном и быстрым шагом пошёл к подлетевшему катафалку. Судя по всему, после погрузки тела, краулер должен был отлетать, поэтому у Джона осталось совсем немного времени, что бы опросить свидетелей.


Сумрак
Гурман
 
ГречкаДата: Суббота, 29 Окт 2011, 15:57 | Сообщение # 25
Гречневый друг
     Сообщений: 22
     Награды: 1  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

Угу. Конечно приехала труповозка. Рано радуешься. Может быть ты там сам будешь там лежать. Неожиданно я осознал одну простую вещь - эксперт слишком сильно уверен в том, что никакой опасности рядом нет. Он очень сильно ошибается. Парочка толковых бойцов легко положит всех нас. Сейчас ведь почти все роботы толпятся около краулера. Одна молниеносная граната и вуаля, никого нету. Несколько точных выстрелов и уже никого не осталось для нашей охраны. Дальше захват краулера и дикий полёт в глубь нижних уровней. Там они выкрутят из него всё что только удастся. И никакое оцепление не спасёт. Но всё-же я решил опросить парочку человек тут и там сидевших на площади. Моё внимание привлёк один человек. Он наигрывал какую-то тоскливую мелодию на губной гармошке:

Неожиданно мне самому стало грустно и тоскливо. За всю свою жизнь я редко слушал музыку. Теперь я вдруг начал понимать, что из-за этого я многое упустил. Так что медленно подойдя к человеку я сначала дослушал его мелодию, потом -же сказал:
-Здравствуйте. Меня зовут Джон Фавро. Я тут вроде должен дело расследовать, но увы мой комиссар не дал мне ничего сделать. Так что я сам. И мне вы можете сказать правду т.к. в любом случаи я ничего на вас гнать не буду. И сваливать или подставлять вас тоже не буду. Так вот. Можете-ди вы мне рассказать про машину, из которой расстреляли того зооморфа? Да и сколько примерно человек было в машине?
Г.М.?


Мент

 
SlepoyДата: Среда, 02 Ноя 2011, 19:06 | Сообщение # 26
Шикарно.
     Сообщений: 121
     Награды: 2  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

Бродяга поднял голову и насмешливо посмотрел на детектива.
- А с чего ты взял, что я что-то тебе расскажу? И вообще, что я что-то видел? Мне, знаешь ли, некогда по сторонам смотреть, на жизнь бы заработать.
Человек опустил голову и вновь поднёс гармошку к губам, словно невзначай пройдясь взглядом по коробке перед ним, в которой уже лежало несколько кредитов. Отчего-то Джону показалось, что парой кредитов, как обычно подавали попрошайкам, в данной ситуации будет немного нехватать.


Сумрак
Гурман
 
ГречкаДата: Пятница, 04 Ноя 2011, 17:12 | Сообщение # 27
Гречневый друг
     Сообщений: 22
     Награды: 1  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

Внешне я всё - ещё выглядел спокойным. Но внутри я злился. И не на кого-то, а на себя. С чего это я вдруг решил, что мне вот так всё возьмут и расскажут. Неет. На нижних уровнях не существует языка доброты и понимания. Здесь существует только один язык - язык денег. И мне ничего не скажут, пока ты не оплатишь это знание. Но как говориться, ещё не всё потеряно. Так что первым делом я достал из кармана все свои деньги ( коих было не так уж то и много) и начал бросать в коробку по одному кредиту, говоря при этом.
-С того, что ты тут давно сидишь. Устал. Решил немного отдохнуть. И всё видел. И возможно всё мне расскажешь
В целом я бросил бедняку около 40 кредитов.


Мент

 
SlepoyДата: Пятница, 04 Ноя 2011, 19:11 | Сообщение # 28
Шикарно.
     Сообщений: 121
     Награды: 2  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

Бродяга ухмыльнулся, после чего отточеным движением сгрёб деньги и убрал их куда-то в складки пальто.
- Да, кое что видел. Вам, детектив, по порядку всё расказать, или вы сами вопросы задавать будете? Ладно, вижу вы не в настроении. Тогда слушайте.
Попрошайка на мгновение задумался, прислонившись спиной к стене здания, а потом начал рассказывать:
- Около 6-ти часов утра сюда на аэромобиле заявился убитый. Вышел, поставил мобиль на сигнализацию, по старинке, это когда на ключе кнопку надо нажимать. Вобщем зашёл в бордель. А через час вышел. А на лице, толи нервозность, то ли раздражение... Я не физиономист, не разобрал. В общем вышел он из борделя, а на полпути к мобилю непонятно откуда появляется другой, и оттуда дают очередями, вроде двумя. Его на месте и изрешетило. Ну а мобиль улетел. Причём, если бы не стрельба, так и не заметили бы его, возле этого заведения часто подобные игрушки появляются. Вам, верхолазам, почему-то не нравиться как всем порядочным гражданам на магнитотрассах ездить. Ах да, кол-во нападавших я не видел: мобиль под таким углом стоял, что кабину практически не видно, да ещё и стёкла тонированые.
Бродяга замолчал и посмотрел на Джона.
- Детектив, ещё что-то надо? Спрашивайте, пока я помню.


Сумрак
Гурман
 
ГречкаДата: Среда, 16 Ноя 2011, 23:52 | Сообщение # 29
Гречневый друг
     Сообщений: 22
     Награды: 1  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

Вся эта история была прозрачна как капля воды. Было спланировано всё очень тщательно. Это точно не были уличные банды. Нужная машина стояла в нужном месте в нужное время и ждала определённого человека. Точнее Зооморфа. И его что-то то-ли напугало то-ли удивило. Так или иначе он чувствовал, что что-то не так. И он был прав. Но есть только одна зацепка во всей этой истории - машина убийц. Так или иначе она привязана к какому-то определённому человеку. И тот человек как-то причастен к убийству. Будет конечно очень плохо, если машина будет числиться в угоне. И дело просто не сдвинется с нулевой отметки. Но всё-же попытка не пытка и я прямо спросил:
-Мне нужно знать абсолютно всё, о машине убийц. Тоесть всё, что ты видел и помнишь. Если есть какие-то догадки - говори.


Мент

 
SlepoyДата: Суббота, 19 Ноя 2011, 20:08 | Сообщение # 30
Шикарно.
     Сообщений: 121
     Награды: 2  +
     Репутация: 4  ±
     Замечания:  ±

- Машина? Да что там говорить, мобиль как мобиль. "Sky Whale"-седан последнего поколения. Ничем не примечательный.
Название модели "Небесный кит" сразу вызвало ассоциации в голове у Джона. Это был самый распространённый аэромобиль в Юнион. Из тех, на которых ездят бывшие бизнесмены средней руки, вышедшин на новый уровень в бизнесе и тут же обзавёвшиеся соответсвующим транспортом. Мобиль был неплох, но обычен и не престижен.
- А вот аэромобиль убитого забрали через десять минут после убийства. Я вот ещё подумал: патрульные приехали, на эвакуатор погрузили и увезли, а следователей ещё не было. Я не специалист, но, кажется, по уставу до прибытия детектива ничего трогать нельзя, не?


Сумрак
Гурман


Сообщение отредактировал Slepoy - Суббота, 19 Ноя 2011, 20:09
 
Union (ролевая) » Union - Cити » Нижние уровни » "Жара"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: